热门关键词:
您的位置: 华体会体育 > 新闻中心 > 公司资讯 >

咨询热线

400-850-9625

大曝光:大面华体会体育片区交通整治

作者:华体会体育时间:2022-09-08 12:27 次浏览

信息摘要:

华体会体育 【交通 投诉】大面片区交通整治网友:513002199109022315 2020-09-13 13:49已回复 龙泉驿大面街道金茶路、金桉路的人行道总是停满了车辆,严重阻碍行人的流动,使得大家都只能...

华体会体育大曝光:大面华体会体育片区交通整治

【交通 投诉】大面片区交通整治网友:513002199109022315 2020-09-13 13:49已回复

龙泉驿大面街道金茶路、金桉路的人行道总是停满了车辆,严重阻碍行人的流动,使得大家都只能在机动车道行走,严重威胁行人的人身安全(图1)。此问题有很多网友反映,却始终没有看到解决办法。每次看相关部门的回应就是“有多少车辆违规,我们处罚了多少多少车辆”,希望相关部门拿出切实可行的解决办法,防患于未然,而不是出了问题后再来解决。这不是哪一个人提出的问题政府机关车辆通行证,这是关乎到一个城市、一个城区的风貌,同时也是民生问题。

华体会体育许多车辆不仅停留在人行道,还停靠在机动车的一道,使本来就不宽的道路更窄,不仅影响了行车效率,增加了通勤时间,还提高了事故发生的概率。《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条明确规定:“禁止在人行道上停放机动车,规定施化的停车泊位除外。”相关部门是否应该采取的管理和处罚措施。

金桉路炜岸城商场附近本是绿地,却被征为停车场,2017年的时候就有网友在“问政四川”上反映,3年过去了还是老样子,老百姓反映的问题得不到解决,政府公信力就是这样丧失的(图2)。

大曝光:大面华体会体育片区交通整治

华体会体育大曝光:大面华体会体育片区交通整治

官方回复回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-09-14 09:27

网友:

华体会体育您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公园城市局、龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:

经区公园城市局了解,

一、基本情况,炜岸城项目代征绿地位于龙城大道西侧,绿地规划宽25米政府机关车辆通行证,由炜岸城开发企业实施建设完成政府机关车辆通行证,但因其未按照代征绿地建设要求建设政府机关车辆通行证,原区建设局未给予验收。目前,该地块未办理移交手续。

二、办理情况,因该地块景观效果差,与龙城大道、星光大道整体景观不协调政府机关车辆通行证,按照区政府安排,经开产投集团具体负责,拟对该地块所在的龙城大道西侧景观进行提升整治。目前,正在开展设计和前期准备工作。

以上情况已于2020年9月23日11:06与您联系,告知相关情况,您表示知晓。

经区公安分局调查,针对您反映的金桉路车辆乱停放的问题,交警大队安排警力到该路段进行走访并开展整行动,整治中,非现场处罚20余辆,劝离乱停放车辆5辆,教育驾驶员20余人。

今后交警大队将继续加大对该区域的巡查与管控力度,努力为市民营造一个良好的出行环境。

华体会体育以上情况已于2020年9月16日10时17分与您联系,您表示已知晓。

返回列表 本文标签: